Убедительная просьба, не оставляйте свой мусор около контейнеров.
изображение из открытых интернет-источников.
Уважаемые жители Новоомского сельского поселения!

Проблема несанкционированных свалок — самая острая на данный момент в Новоомском сельском поселении! То, что свалка загрязняет почвы, поверхностные водоемы, грунтовые и подземные воды, объяснять никому не надо. Вокруг свалок зачастую распространяются неприятные запахи. Свалки – это рассадник заразы, место обитания мышей и крыс, которые переносят на себе различные инфекции и заболевания.

Убедительная просьба, не оставляйте свой мусор около контейнеров.
Пожалуйста, выбрасывайте отходы в мусорные баки. Вывоз ТКО из этих
емкостей производится своевременно в соответствии с графиками. Однако площадки не всегда удается содержать в чистоте из-за несознательных граждан. Можно наблюдать контейнерные площадки, заваленные различным хламом. Вокруг баков аккумулируются не только брошенные мимо контейнеров пакеты с ТКО, но и кучи строительного и растительного мусора, который не входит в зону ответственности и должен осуществляться в рамках отдельных договоров.

Не все отходы можно размещать в контейнерах для ТКО.

- Контейнеры предназначены только для бытовых отходов и бытового
мусора
- Листву и ветки не надо бросать в контейнеры и возле контейнеров (ООО «Магнит» не забирает такой мусор)
-Не бросайте окурки и не поджигайте мусор – ЭТО ОПАСНО!
- Не кидайте золу в контейнеры!
- Требуйте соблюдения правил от всех жителей.

Дорогие жители, относитесь к тому, что делаете, со всей ответственностью, и прежде, чем кинуть свои отходы, где попало, 100 раз подумайте, чем это может обернуться!

Наш поселок – это наш родной дом. Это место, где мы родились и выросли. Плохое отношение к месту, где живешь – это, прежде всего, плохое отношение к самому себе.

Чистый поселок начинается с тебя!