Областной Фестиваль русской культуры "Душа России"

21 сентября Омский район принимает творческие коллективы из Азовского, Марьяновского, Москаленского, Называевского, Нововаршавского, Омского, Павлоградского, Русско-Полянского, Тюкалинского районов.
Областной Фестиваль русской культуры "Душа России".

На областном фестивале русской культуры "Душа России" зрители смогут оценить жанровое многообразие народной культуры в исполнении лучших самодеятельных артистов.

Фестиваль «Душа России» проводится на территории Омской области с 1992 года и является уникальным опытом творческой деятельности в культурном пространстве России. Имя фестиваля Душа России» стало своеобразной эмблемой, визитной карточкой всей культуры Омского региона. Все эти годы фестиваль проходит при поддержке Губернатора Омской области, Правительства Омского региона, что во многом обеспечило творческое долголетие фестиваля.