Открытие мемориальной доски Константину Сергеевичу Магдалину.

Сегодня прошло открытие памятной мемориальной доски нашему односельчанину Константину Сергеевичу Магдалину, который героически погиб  6 сентября 2023 года в зоне проведения специальной военной операции на Украине.
Открытие мемориальной доски  Константину Сергеевичу Магдалину..

Константин Сергеевич родился 20 июля 1995 года. Окончил Новоомскую школу и Омский железнодорожный колледж. В годы учебы проявил себя как надежный товарищ и хороший ученик.

В 2014 году был призван в ряды Российской Армии, отслужил рядовым. В 2022 году был мобилизован в Псковскую дивизию. Во время службы на СВО не жалея себя, спас жизни многим своим боевым сослуживцам, которые помнят о нем и считают настоящим героем.

За проявленные самоотверженность, мужество и отвагу награжден (посмертно) Орденом Мужества на основании Указа Президента Российской Федерации.

Мероприятие началось с минуты молчания в дань памяти погибшим на специальной военной операции на Украине.

На церемонии присутствовали: родители Ирина Романовна и Сергей Федорович, заместитель руководителя Аппарата главы Омского муниципального района Бекмагомбетов Ж.И., администрация Новоомского поселения, Совет ветеранов,  депутат Омского района директор МБОУ «Новоомской СОШ» Грабер Д.Ю., учителя и учащиеся МБОУ «Новоомской СОШ», близкие, родственники, друзья, односельчане.

По завершении присутствующие возложили цветы к мемориальной доске. Она будет напоминать о мужестве и героизме Константина Сергеевича, он отдал свою жизнь за мир и свободу нашей страны.

Открытие мемориальной доски – это не только дань памяти Константину Сергеевичу Магдалину, самое главное, жизнь и подвиг таких людей – это достойный пример, на котором должна воспитываться наша молодёжь.

Вечная память Герою!