Омичей предупреждают о первых заморозках

Автор: ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС»
В Омской области ожидаются заморозки❄
фото из открытых интернет-ресурсов.

❄По информации ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», в ночные часы с 31 августа по 2 сентября по Омской области ожидаются заморозки -0…-5°С.

Администрация Омского муниципального района рекомендует владельцам земельных участков укрывать сельскохозяйственные культуры полимерной плёнкой или нетканым материалом.

Отдыхающим на природе следует быть осторожными, так как из-за низкой температуры воздуха есть риск переохлаждения организма. Рекомендуется выбирать одежду, соответствующую погодным условиям, чтобы избежать простудных заболеваний.

Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, чтобы обеспечить безопасность на дорогах.

Уходя из дома, не забывайте закрывать окна, балконные двери и выключать электроприборы.

Кроме того, в связи с понижением температуры воздуха Администрация района напоминает о необходимости усилить меры пожарной безопасности. В холодное время года увеличивается количество пожаров, связанных с неправильным использованием электроприборов и печного оборудования. Поэтому важно помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электро- и печного оборудования в жилых помещениях.

Соблюдайте элементарные правила безопасности и будьте осторожны!