Полиция предупреждает: мошенники подделывают звонки из Сбера через Viber

Автор: ОМВД России по Омскому району
Источник: https://xn--80apdbblmbgrh.xn--p1ai/press-center/archive/p...
Полиция предупреждает: мошенники подделывают звонки из Сбера через Viber Мошенники научились подделывать звонки с прямого номера Сбербанка 900. Теперь они звонят россиянам через Viber.
фото из открытых интернет-ресурсов.
Полиция предупреждает: мошенники подделывают звонки из Сбера через Viber

Если раньше звонок поступал с номера с пробелом 90 0, что было лишь похоже на звонок от Сбербанка, то теперь звонки идут прямо с номера 900. Злоумышленники пытаются убедить людей перейти по специальной ссылке, чтобы переустановить приложение. Из-за этого люди теряют доступ к мессенджерам и «Госуслугам».

Важно помнить, что банки, социальные службы и операторы связи никогда не звонят через мессенджеры.

Будьте осторожны и предупредите своих родных и близких!

ОМВД России по Омскому району

(Фото из открытых интернет-источников)