Новости и репортажи

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ проводит всероссийское голосование на портале Госуслуг, чтобы определить населенные пункты с численностью населения от 100 до 500 человек, которые в 2025 году будут обеспечены подвижной радиотелефонной связью стандарта 4G.
Безопасность 05 сентября, 17:14

В связи с допущенными случаями ДТП на сети дорог с пассажирскими и пригородными поездами за прошедший период 2024 года, в целях снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах в ОАО "РЖД" с 16 августа по 16 сентября 2024 года объявлен месячник "Внимание, переезд!"

Сегодня прошло открытие памятной мемориальной доски нашему односельчанину Константину Сергеевичу Магдалину, который героически погиб  6 сентября 2023 года в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

Банк России и МВД России подготовили рекомендации, в которых рассказали, что делают дропперы, можно ли случайно стать соучастником преступления и как обезопасить себя и своих близких.

Информация Главного управления лесного хозяйства Омской области об арендаторах, осуществляющих деятельность по заготовке древесины на территории Омской области.

На территории Омского муниципального района Омской области осуществляет свою деятельности пансионат для одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов "Добраград".

Согласно штормовому предупреждению ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» от 03.09.2024 года 310/08-04-19/176: В ночные часы с 5 по 7 сентября 2024 года по Омской области ожидается опасное явление: заморозки в приземном слое -0…-5°.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день связан с одним из самых трагических событий в истории нашей страны – террористическим актом, произошедшим в 2004 году в городе Беслане в Северной Осетии.

Торжественная церемония, посвященная открытию мемориальной доски,  героически погибшему при выполнении служебного воинского долга во время проведения ВС РФ специальной военной операции на Украине, представленному к ордену Мужества посмертно Магдалину Константину Сергеевичу.