Новости и репортажи

В ближайшее воскресенье, 28 июля, в Омске пройдёт Крестный ход, посвящённый Дню крещения Руси. В честь этого события в наш город доставят самую почитаемую Всесибирскую святыню — Абалакскую икону Божией Матери. Она возглавит религиозное шествие.
Безопасность 24 июля, 09:35

‼️ Поменяли сим-карту — открепите номер от Госуслуг и мобильного приложения. Киберпреступники приобретают старые сим-карты, которые уже были…
Безопасность 24 июля, 08:10

Для противодействия преступлениям, совершаемых с использованием средств мобильной связи и в рамках реализации мероприятий по правовому просвещению и правовому информированию, просим ознакомиться с социальными видеороликами на темы:

Благодарность за помощь в сборе гуманитарной помощи!

Администрация Омского муниципального района Омской области по вопросу обеспечения дровяным топливом в 2024 - 2025 годах жителей сельских поселений Омского муниципального района Омской области и городского поселения Омского муниципального района Омской области или возможности выделения им участков лесных насаждений для самостоятельной заготовки древесины, на основании информации полученной от Главного управления лесного хозяйства Омской области (далее - Главное управление), сообщает следующее.
Конкурс 23 июля, 11:30

Министерство труда и соцразвития Омской области приглашает жителей Омского района принять участие в конкурсе «День семьи – каждый день» .

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Водоснабжение 22 июля, 09:55

В связи с отключением электроэнергии для проведения работ по замене грозозащитного троса на ВЛ-500 Кв-«Иртышская-Таврическая» МР, будет прекращена подача воды 23.07.2024 г с 8-00 до 10-00 и с 20-00 до 22.00 час на ст.Фадино, д.Калачево