Новости и репортажи

8 августа 2024 года администрацией поселения  были проведены работы  по отсыпке  части  дороги на ст.Фадино

В соответствии с ветеринарным законодательством Российской Федерации реализация продукции пчеловодства (мёд натуральный, перга, пыльца и пр.), а также, живых пчёл (пчелосемьи, пчелопакеты, пчелиные матки и пр.) должна осуществляться в сопровождении ветеринарных документов, которые оформляют государственные ветеринарные врачи территориальных учреждений ветеринарии.

Полезная инициатива - от Омского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина. С 1 августа там открыт набор на бесплатное обучение по программе «Школа фермера» - 2024.
Праздники 06 августа, 15:03

17 августа в 12:00 на территории памятника природы – Сектор истории и краеведения им. П.С. Комиссарова пройдет Муниципальный фестиваль «Яблоневая Русь». Приглашаем посетить фестиваль и отпраздновать долгожданную пору сбора урожая, а также почтить память легендарного агронома Павла Саввича Комиссарова. Именно его трудами и заботами 129 лет назад был заложен первый настоящий плодовый сад в Сибири.

Администрация Омского муниципального района напоминает о лесах, украшающих нашу территорию. Они не только радуют глаз, но и поддерживают экологический баланс. Но они находятся в опасности — лесные пожары угрожают им. Пожары часто возникают из-за человеческой небрежности. Поэтому очень важно соблюдать правила пожарной безопасности.
Водоснабжение 05 августа, 14:12

В связи с отключением электроэнергии для проведения работ по замене грозозащитного троса на ВЛ-500 Кв-«Иртышская-Таврическая»МР, будет отключение 1 и 2 подъема д. Копейкино и прекращена подача воды  26.08.2024 г
Безопасность 05 августа, 08:36

Железная дорога является удобным и востребованным видом транспорта, но также и зоной повышенной опасности. Каждый год десятки детей и подростков получают травмы из-за нарушений техники безопасности и равнодушия окружающих. Печальная статистика несчастных случаев должна напомнить всем о необходимости соблюдать правила поведения на железной дороге. Особенно важно быть осторожными во время каникул, когда количество несчастных случаев увеличивается. Основной причиной травматизма является хождение по путям в неположенных местах и переход путей в неустановленных местах.

В связи с проведением работ в сетях городского РЭС будет произведено отключение электроэнергии: 07.08.2024 г. с 10.00 до 17.00 час
Культура 01 августа, 14:19

«Все мы родом из детства», — сказал однажды Антуан де Сент-Экзюпери. Каждый из нас во многом сформировался под воздействием книг и фильмов,…
Законотворчество 01 августа, 09:33

Основные правила розничной продажи алкогольной продукции прописаны в Федеральном законе от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Закон № 171-ФЗ).